• Реализация федеральной программы капитального ремонта

Реализация масштабной федеральной программы капитального ремонта школ.
    Реализация федеральной программы капитального ремонта.

​​С января 2022 года начинается реализация масштабной федеральной программы капитального ремонта школ. В 2022-2023 годах Удмуртия получит из федерального бюджета почти 640 млн. рублей на капремонт школ.   На эти средства в регионе будут обновлены 22 учебных заведения: 15 - в 2022 году и 7 – в 2023 году. В число таких школ попала и наша школа МКОУ «Орловская ООШ», в которой капитальный ремонт будет проходить с 01.06 по 28.08.2022 г. Данная программа предусматривает комплексную модернизацию: школы оснастят современным учебным оборудованием, учебниками, повысится её антитеррористическая защищенность. Также предусмотрена профессиональная переподготовка педагогов.

В МКОУ «Орловская ООШ» уже началось обсуждение дизайнерских и иных решений в рамках подготовки к проведению ремонтных работ с участниками образовательного процесса.