Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В Учреждение принимаются граждане, имеющие право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающие на территории Территориального отдела "Орловский". Зачисление в Учреждениеие оформляется приказом директора школы в течение семи рабочих дней после приема документов, информация о зачислении доводится до сведения заявителя.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием детей в Учреждение на уровень начального общего образвоания начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Перечень документов, необходимых для зачисления в школу: личное заявление родителей (законных представителей); оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Коркина Наталья Николаевна.
    Коркина Наталья Николаевна
    Телефон:
    Часы приема:
    понедельник – пятница с 9:00 до 16:00

Прием обучающихся в 10 класс

В образовательной организации нет уровня среднего общего образоования.

образовательных учреждений

При переводе обучающегося в учреждение прием его осуществялется с предоставлением документов: заявления от родителей (законных представителей), личного дела обучающегося, медицинской карты, ведомости текущих оценок.Основанием возникновения образовательных отношений является приказ о приеме (зачислении) лица для обучения в общеобразовательное учреждение.

Правила перевода

Обучающиеся могут быть переведены в другие общеобразовательные учреждения в случаях:

- в связи с переменой места жительства;

- в связи с переходом в другое общеобразовательное учреждение, реализующее другие виды образовательных программ;

- по желанию родителей (законных представителей).

Перевод обучающегося из одного общеобразовательного учреждения в другое осуществляется только с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающегося.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из учреждения:

- в связи с получением образования (завершением обучения);

- по инициативе обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовереннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющуюю образовательную деятельность.

- по обстоятельствам, не зависящим от сторон образовательных отношений, в том числе в случае ликвидации учреждения.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление оучающихся в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.Лица, отчисленные ранее из учреждения, не завершивишие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся образовательного учреждения независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления/