• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ОРЛОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"
    (МКОУ "ОРЛОВСКАЯ ООШ")

•    Дата создания образовательной организации: 1942 г.
    •    Физический адрес: 427395, Удмуртская Республика, Сюмсинский район, с. Орловское, ул.Ленина, 18
    •    Юридический адрес: 427395, Удмуртская Республика, Сюмсинский район, с. Орловское, ул.Ленина, 18
    •    Адреса филиалов: Филиалов нет
    •    График работы: 8.00 - 16.30 Понедельник – пятница
    •    Контактный телефон: 8 (34152) 51167
    •    Электронная почта: orlovskoe@syum-obr.udmr.ru
    •    Количество смен: 1 смена
    •    Языки образования: русский язык
    •    Режим работы школы:
    Учебный год в Учреждении начитается 1 сентября; если это число приходится на выходной день, то в этом случае первый, следующий за ним рабочий день.
    Продолжительность учебного года  1-х классах - 33 недели, во 2-9-х классах - 34 недели.
    Для обучающих 1-9 классов  устанавливается пятидневная рабочая неделя.
    Начало занятий в учреждении с 08-30 часов.
    •    Расписание звонков
    С понедельника по пятницу
    1 урок: с 08.30 - 09.15ч.
    2 урок: с 09.25 - 10.10ч.
    3 урок: с 10.20 - 11.05ч.
    4 урок: с 11.25 - 12.10ч.
    5 урок: с 12.30 - 13.15ч.
    6 урок: с 13.25 - 14.10ч.
    7 урок: с 14.20 - 15.05ч.
    •    Расписание каникул:
    Продолжительность каникул в течение года 30 календарных дней, летом не менее 8 недель.
    Школа учится по четвертям.
    •    Группы продленного дня (ГПД):
    ГПД ведутся в 1-4 классах после уроков с 13.25-15.25 часов.
    Во время ГПД ребят кормят обедом и проводят с ними различные мероприятия.
    С 14.25-15.25 часов - спортивный час.

История школы

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Орловская основная общеобразовательная школа" была образована в 1942 году в деревне Орлово. Здесь занимались дети начальной ступени образования. В 1956 году начинает создаваться поселок торфяников. Дети рабочих торфопредприятия посещали ту же школу. Помещение школы не могло разместить всех учеников, и в 1957 году школа из деревни Орлово перведена в поселок Орловское. В 1962 году школа реорганизована в восьмилетнюю, а в 1971 году -  в Орловскую среднюю школу. В 1996 году распахнуло двери новое двухэтажное кирпичное здание школы. В

в 2010 году школа реорганизована в Орловскую основную школу.

очная,  семейное образование, обучение на дому

Программа развития МКОУ "Орловская ООШ" на 2020 - 2026 годы.

Цель программы: Совершенствование образовательного пространства в соответствии с требованиями законодательства и с учетом потребностей социума.

Задачи программы:

1. Эффективное использование кадровых, материально-технических ресурсов образования для обеспечения высокого его качества, максимального удовлетворения образовательных потребностей обучающихся, запросов семьи и общества.

2. Совершенствование методов и технологий реализации образовательного процесса для успешной социализации детей, формирования различных компетенций.

3. Создание условий для самоопределения, выявления и реализации индивидуальных возможностей каждого ребенка, поиск и поддержка одаренных и талантливых детей.

4. Создание условий для всестороннего развития учащихся во внеурочной деятельности.

5. Создание условий обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

6. Создание условия для развития здоровьесберегающей образовательной среды, обеспечивающей сохранение здоровья детей, и совершенствования работы системы психологического сопровождения образовательного процесса.

7. Формирование условий для удовлетворения граждан в качественном образовании; открытость образовательного пространства через участие общественности в управлении школой и развитие информационной среды школы.

8. Формирование и совершенствование педагогических компетенций, развитие кадрового потенциала школы.

Этапы реализации программы:

Первый этап (2020 - 2021 учебный год) - аналитико-проектировочный.

Второй этап (2021 -2025 учебный годы) - реализующий.

Третий этап (январь - июль 2026) - аналитико-обобщающий.

Конечные результаты программы:

1. Инфраструктура и организация образовательного процесса школы соответствуют требованиям ФЗ-273, СанПиНов и другим нормативно-правовым актам, регламентирующим организацию образовательного процесса.

2. 100% педагогов школы пройдут повышение квалификации по современному содержанию образования и инновационным технологиям. Не менее 25% педагогов работают по инновационным образовательным технологиям.

3. 100% обеспеченность специалистами и педагогами для организации службы сопровождения детей с ОВЗ. Успешная реализаци инклюзивного образования в школе.

4. 100% выпускников успешно осваивают общеобразовательные программы и сдают ГИА-9.

5. 100% учащихся охвачены доступной удовлетворяющей потребностям внеурочной деятельностью. В школе реализуется подпрограмма поддержки талантливых детей.

6. 100% учащихся обеспечены необходимыми условиями для занятий физической культурой и спортом.

7. 80% учащихся школы включены в исследовательскую и проектную деятельность.

8. Не менее 50% родителей (законных представителей) включены в различные формы активного взаимодействия со школой

Документы не выбраны