• Повышение квалификации

Под повышением квалификации педагогических работников подразумевается целенаправленное непрерывное совершенствование их профессиональных компетенций и педагогического мастерства. Профессиональная компетентность педагогического работника является важнейшим фактором, влияющим на эффективность работы образовательной организации, что в итоге определяет качество образования обучающихся.

Повышение квалификации педагогических работников является непрерывным процессом и осуществляется в течение всего периода работы в образовательной организации. Плановое повышение квалификации педагогических работников осуществляется, как правило, один раз в пять лет. Конкретные сроки повышения квалификации устанавливаются Графиком повышения квалификации работников образовательной организации.

Целью повышения квалификации являются:

• — обновление и углубление знаний в области теории и практики преподавания, управленческой и общекультурной деятельности на основе современных достижений науки и культуры, прогрессивных педагогических технологий и передового педагогического опыта;
    • — освоение инновационных форм, методов, средств и технологий обучения, прогрессивного отечественного и зарубежного педагогического опыта;
    • — моделирование инновационных образовательных процессов.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• — курсовая переподготовка;
    • — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    • — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    • — дистанционные курсы повышения квалификации;
    • — накопительная система повышения квалификации;
    • - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    • - организация индивидуальной работы по самообразованию.

Коркина Наталья Николаевна.
    Коркина Наталья Николаевна
    Телефон:
    Часы приема:
    понедельник – пятница с 9:00 до 16:00

Курсы повышения квалификации

"ФГОС-21. Компетенции педагогического работника в части обновленных ФГОС: эффективная реализация образовательных программ и обеспечение личностного развития учащихся""
    08.08.2021, 00:00
    Педагогические работники
    72 часа

Совершенствование профессиональных и личностных компетенций слушателей, которые влияют на результаты обучения, воспитания и развития ребенка. Содействие вовлечению педагогов в решение задачи повышения качества образования.

" Университет Педагогики РФ"
    "Технология развития критического мышления через чтение и письмо как инструмент реализации ФГОС"
    17.06.2020, 00:00
    24 часа

Цель реализации программы -  формирование у слушателей способности  конструировать и проводить учебные занятия в логике технологии развития критического мышления (ТРКМ).

АОУ ДПО УР " Институт развития образования"
    Формирование функциональной грамотности обучающихся в образовательном процессе школы
    03.02.2021, 00:00
    32 часа

Содержание настоящей программы повышения квалификации предусматривает рассмотрение следующих аспектов деятельности учителей общеобразовательных организаций в части оценки функциональной грамотности обучающихся: функциональная грамотность школьников – совокупность предметных и интегративных компонентов. Функциональная грамотность простыми словами - это умение применять в жизни знания и навыки, полученные в школе. Это уровень образованности, который может быть достигнут за время школьного обучения, предполагающий способность решать жизненные задачи в различных ее сферах.

ООО " Приволжский центр дополнительного профессионального обарзования"

Документы не выбраны