• Заседание районного методического объединения учителей физики на базе центра "Точка роста"

Заседание районного методического объединения учителей физики на базе центра "Точка роста".
    22 ноября на базе образовательного центра "Точка роста" МКОУ «Орловская ООШ» прошло заседание районного методического объединения учителей физики. Учитель физики Орловской школы Салтыков А.В. провёл мастер-класс по применению цифровой лаборатории по физике в образовательном процессе. Цифровые лаборатории были поставлены в кабинет физики в рамках реализации национального проекта Образование. В ходе мастер-класса Александр Вячеславович не только познакомил учителей с примерами использования цифровой лаборатории при проведении демонстрационного и фронтального эксперимента, но и предоставил возможность учителям из других школ района поработать с новым оборудованием.
    Руководитель РМО  учителей физики Кашперова Елена Юрьевна поблагодарила учителя за интересный мастер-класс и сказала, что применение цифрового оборудования в школах делает уроки физики более современными и повышают интерес учащихся к предмету.