• В Орловской школе на базе образовательного центра «Точка роста» проходят разнообразные предметные и кружковые занятия

В Орловской школе на базе образовательного центра «Точка роста» проходят разнообразные предметные и кружковые занятия.
    Так, учитель физики Александр Вячеславович Салтыков провёл занятие "Измерение ускорения свободного падения" и "Зависимость частоты и периода колебаний нитяного маятника от длины нити" с обучающимися 9 класса. Из оборудования в работе ребята использовали штатив с муфтой и лапкой, нитяной маятник, линейку и секундомер. А так же оптический датчик для определения ускорения свободного падения. Это не только увлекательно, но и познавательно. С учениками 8 класса провёл занятие «Знакомство с лабораторным оборудованием по электричеству и сборка простейших электрических цепей».
    Помимо уроков в центре точка роста проходят и дополнительные занятия. На кружке «Паперкрафт», (руководитель Русских Татьяна Анатольевна) ученики изготовили несколько полигональных фигур.
    Ребята с увлечением занимаются новыми технологиями.